優勝・三賞・雷電賞(相当)一覧表

場所 優勝 殊勲賞 敢闘賞 技能賞 雷電賞(相当)
シコ名 勝敗 シコ名 勝敗 シコ名 勝敗 シコ名 勝敗 シコ名 勝敗
S49.1 北の湖 14-1 1 北の湖 14-1 2 魁傑 11-4 3 富士櫻 9-6 2 北の湖 14-1 1
S49.3 輪島 12-3 5 高見山 1 10-5 3 長谷川 2 10-5 3 旭國 9 11-4 2 旭國 9 11-4 1
S49.5 北の湖 13-2 2 荒瀬 6 11-4 1 豊山 3 11-4 1 増位山 4 12-3 2 増位山 4 12-3 1
S49.7 輪島 13-2 6 高見山 11-4 4 高見山 11-4 3 長谷川 5 10-5 2 高見山 11-4 2
S49.9 輪島 14-1 7 金剛 1 9-6 1 荒瀬 3 10-5 1 若三杉 3 10-5 1 三重ノ海 10 11-3
1分
3
S49.11 魁傑 12-3 1 魁傑 12-3 2 福の花 10 10-5 7 若三杉 11-4 2 魁傑 12-3 2
S50.1 北の湖 12-3 3 三重ノ海 6 10-5 3 麒麟児 1 10-5 1 若三杉 9-6 3 魁傑 11-4 3
S50.3 貴ノ花 13-2 1 三重ノ海 1 11-4 4 荒瀬 2 9-6 2 麒麟児 8-7 1 三重ノ海 1 11-4 4
S50.5 北の湖 13-2 4 金剛 9 10-5 2 麒麟児 9-6 2 旭國 4 11-4 3 旭國 4 11-4 2
S50.7 金剛 1 13-2 1 金剛 1 13-2 3 青葉城 5 12-3 1 旭國 11-4 4 金剛 1 13-2 1
S50.9 貴ノ花 12-3 2 麒麟児 8-7 1 鷲羽山 7 11-4 2 旭國 9-6 5 三重ノ海 11-4 5
S50.11 三重ノ海 13-2 1 三重ノ海 13-2 5 青葉山 11 10-5 1 三重ノ海 13-2 3 三重ノ海 13-2 6
S51.1 北の湖 13-2 5 高見山 9-6 5 旭國 12-3 1 鷲羽山 6 12-3 1 旭國 12-3 3
S51.3 輪島 13-2 8 北瀬海 11 12-3 1 鷲羽山 10-5 3 旭國 13-2 6 旭國 13-2 4
S51.5 北の湖 13-2 6 北瀬海 10-5 2 魁傑 6 10-5 4 鷲羽山 8-7 2 北瀬海 10-5 1
S51.7 輪島 14-1 9 麒麟児 4 11-4 2 若獅子 6 11-4 1 麒麟児 4 11-4 2 麒麟児 4 11-4 1
S51.9 魁傑 4 14-1 2 麒麟児 8-7 3 魁傑 4 14-1 5 若三杉 11-4 4 魁傑 4 14-1 4
S51.11 北の湖 14-1 7 若三杉 11-4 1 魁傑 11-4 6 鷲羽山 4 10-5 3 若三杉 11-4 1
S52.1 輪島 13-2 10 若三杉 11-4 2 魁傑 11-4 7 (該当者なし) 12 若三杉 11-4 2
S52.3 北の湖 15-0 8 (該当者なし) 3 金城 7 11-4 1 北瀬海 1 9-6 1 金城 7 11-4 1
S52.5 若三杉 13-2 1 黒姫山 8-7 2 栃赤城 12 10-5 1 鷲羽山 4 8-7 4 玉ノ富士 8 11-4 1
S52.7 輪島 15-0 11 (該当者なし) 4 (該当者なし) 1 鷲羽山 1 9-6 5 鷲羽山 1 9-6 1
S52.9 北の湖 15-0 9 高見山 9-6 6 豊山 6 10-5 2 荒勢 11-4 1 荒勢 11-4 1
S52.11 輪島 14-1 12 琴風 1 10-5 1 隆ノ里 11 11-4 1 大潮 3 9-6 1 隆ノ里 11 11-4 1
S53.1 北の湖 15-0 10 豊山 5 9-6 1 玉ノ富士 11-4 1 (該当者なし) 13 玉ノ富士 11-4 2
蔵間 3 10-5 1
S53.3 北の湖 13-2 11 富士櫻 4 8-7 1 尾形 11 11-4 1 蔵間 8-7 1 尾形 11 11-4 1
S53.5 北の湖 14-1 12 琴風 6 12-3 2 千代の富士 5 9-6 1 (該当者なし) 14 琴風 6 12-3 1
S53.7 北の湖 15-0 13 富士櫻 2 9-6 2 出羽の花 9 10-5 1 (該当者なし) 15 高見山 6 10-5 3
S53.9 北の湖 14-1 14 (該当者なし) 5 播竜山 3 10-5 1 麒麟児 5 12-3 3 麒麟児 5 12-3 2
S53.11 若乃花 15-0 2 麒麟児 8-7 4 黒姫山 10 9-6 3 青葉山 4 9-6 1 青葉山 4 9-6 1
S54.1 北の湖 14-1 15 黒姫山 3 8-7 3 長岡 6 10-5 1 富士櫻 4 10-5 3 金城 7 12-3 2
金城 7 12-3 2
S54.3 北の湖 15-0 16 黒姫山 1 8-7 4 栃赤城 4 10-5 2 (該当者なし) 16 栃赤城 4 10-5 1
S54.5 若乃花 14-1 3 (該当者なし) 6 魁輝 8-7 1 (該当者なし) 17 双津竜 7 10-5 1
巨砲 9 10-5 1
S54.7 輪島 14-1 13 栃赤城 9-6 1 出羽の花 11 10-5 2 (該当者なし) 18 出羽の花 11 10-5 1
S54.9 北の湖 13-2 17 玉ノ富士 1 8-7 1 朝汐 14 10-5 2 増位山 8-7 3 高見山 10 10-5 4
S54.11 三重ノ海 14-1 2 栃赤城 1 10-5 2 玉ノ富士 8-7 2 増位山 11-4 4 増位山 11-4 2
S55.1 三重ノ海 15-0 3 栃赤城 11-4 3 琴風 14 12-3 1 増位山 12-3 5 増位山 12-3 3
S55.3 北の湖 13-2 18 朝汐 2 10-5 1 琴風 1 10-5 2 千代の富士 3 8-7 1 麒麟児 10 11-4 3
S55.5 北の湖 14-1 19 琴風 10-5 3 栃光 10 12-3 3 (該当者なし) 19 栃光 10 12-3 3
朝汐 10-5 2 舛田山 13 11-4 1
S55.7 北の湖 15-0 20 朝汐 11-4 3 栃赤城 2 10-5 3 千代の富士 2 9-6 2 隆の里 12 12-3 2
隆の里 12 12-3 2
S55.9 若乃花 14-1 4 隆の里 1 13-2 1 隆の里 1 13-2 3 千代の富士 10-5 3 隆の里 1 13-2 3
青葉山 10 11-4 2
S55.11 輪島 14-1 14 隆の里 11-4 2 佐田の海 12 11-4 1 千代の富士 11-4 4 千代の富士 11-4 1
舛田山 3 9-6 1
S56.1 千代の富士 14-1 1 千代の富士 14-1 1 富士櫻 6 10-5 2 千代の富士 14-1 5 千代の富士 14-1 2
若島津 12 10-5 1
S56.3 北の湖 13-2 1 栃赤城 2 10-5 4 高見山 7 9-6 4 巨砲 11-4 1 巨砲 11-4 1
S56.5 北の湖 14-1 22 朝汐 9-6 4 北天佑 2 9-6 1 蔵間 1 9-6 2 闘竜 13 10-5 1
S56.7 千代の富士 14-1 2 朝汐 11-4 5 高見山 7 10-5 5 (該当者なし) 20 朝汐 11-4 1
S56.9 琴風 12-3 1 巨砲 2 9-6 1 大寿山 1 10-5 1 琴風 12-3 1 琴風 12-3 2
S56.11 千代の富士 12-3 3 朝汐 12-3 6 隆の里 11-4 4 佐田の海 4 10-5 1 朝汐 12-3 2
栃赤城 5 9-6 4
S57.1 北の湖 13-2 23 佐田の海 8-7 1 隆の里 12-3 5 若島津 2 12-3 1 隆の里 12-3 4
S57.3 千代の富士 13-2 4 出羽の花 9-6 1 麒麟児 5 11-4 3 出羽の花 9-6 1 麒麟児 5 11-4 4
S57.5 千代の富士 13-2 5 朝汐 13-2 7 朝汐 13-2 3 出羽の花 11-4 2 朝汐 13-2 3
S57.7 千代の富士 12-3 6 朝汐 8-7 8 闘竜 2 8-7 1 高望山 11 11-4 1 大寿山 8 11-4 1
S57.9 隆の里 15-0 1 大寿山 1 10-5 1 若島津 12-3 2 若島津 12-3 2 若島津 12-3 1
北天佑 5 10-5 2
S57.11 千代の富士 14-1 7 北天佑 8-7 1 大潮 8 10-5 1 若島津 12-3 3 若島津 12-3 2
S58.1 琴風 14-1 2 朝潮 14-1 9 北天佑 11-4 3 朝潮 14-1 1 朝潮 14-1 4
S58.3 千代の富士 15-0 8 朝潮 12-3 10 北天佑 12-3 4 出羽の花 1 11-4 3 朝潮 12-3 5
S58.5 北天佑 14-1 1 北天佑 14-1 2 出羽の花 8-7 3 北天佑 14-1 1 北天佑 14-1 1
S58.7 隆の里 14-1 2 舛田山 8-7 2 ノ花 11 10-5 1 (該当者なし) 1 麒麟児 9 10-5 5
S58.9 隆の里 15-0 3 巨砲 4 9-6 2 富士櫻 10 10-5 3 栃剣 12 10-5 1 富士櫻 10 10-5 1
S58.11 千代の富士 14-1 9 大ノ国 3 10-5 1 保志 7 9-6 1 高望山 7 10-5 2 大ノ国 3 10-5 1
S59.1 隆の里 13-2 4 大ノ国 9-6 2 保志 9-6 2 出羽の花 6 10-5 4 出羽の花 6 10-5 2
S59.3 若嶋津 14-1 1 大乃国 10-5 3 大乃国 10-5 1 逆鉾 10 9-6 1 麒麟児 9 11-4 6
S59.5 北の湖 15-0 24 逆鉾 3 8-7 1 栃司 9 10-5 1 (該当者なし) 22 栃司 9 10-5 1
S59.7 若嶋津 15-0 2 大乃国 1 10-5 4 霧島 12 8-7 1 逆鉾 8-7 2 大乃国 1 10-5 2
S59.9 多賀竜 12 13-2 1 小錦 6 12-3 1 小錦 6 12-3 1 多賀竜 12 13-2 1 多賀竜 12 13-2 1
多賀竜 12 13-2 1
S59.11 千代の富士 14-1 10 北尾 3 8-7 1 旭富士 5 11-4 1 保志 1 9-6 1 旭富士 5 11-4 1
制作・著作:紅葉橋律乃介(momijibasi@yahoo.co.jp) 優勝入口へ 三賞入口へ 銀河大角力協会へ行く

平成十八年九月一日作成

inserted by FC2 system