優勝・三賞・雷電賞(相当)一覧表

場所 優勝 殊勲賞 敢闘賞 技能賞 雷電賞(相当)
シコ名 勝敗 シコ名 勝敗 シコ名 勝敗 シコ名 勝敗 シコ名 勝敗
H8.1 貴ノ浪 14-1 1 魁皇 10-5 4 貴闘力 1 12-3 7 (該当者なし) 40 貴闘力 1 12-3 5
剣晃 5 8-7 1
玉春日 16 10-5 1
H8.3 貴乃花 14-1 12 旭豊 6 9-6 1 琴の若 4 11-4 2 武双山 12-3 2 武双山 12-3 3
H8.5 貴乃花 14-1 13 魁皇 11-4 5 (該当者なし) 5 玉春日 6 9-6 1 魁皇 11-4 2
H8.7 貴乃花 13-2 14 魁皇 10-5 6 貴闘力 10-5 8 (該当者なし) 41 魁皇 10-5 3
琴の若 2 9-6 1
H8.9 貴乃花 15-0 15 (該当者なし) 15 貴闘力 11-4 9 琴錦 10-5 6 貴闘力 11-4 6
旭豊 1 9-6 1
H8.11 武蔵丸 11-4 2 土佐ノ 1 8-7 2 魁皇 11-4 2 (該当者なし) 42 魁皇 11-4 4
栃東 15 10-5 1
H9.1 若乃花 14-1 3 土佐ノ 1 9-6 3 琴龍 11 10-5 1 旭鷲山 3 9-6 1 貴闘力 1 11-4 7
H9.3 貴乃花 12-3 16 魁皇 1 12-3 7 玉春日 6 10-5 2 出島 13 11-4 1 魁皇 1 12-3 5
出島 13 11-4 1
H9.5 13-2 9 玉春日 1 8-7 1 土佐ノ 10-5 2 小城錦 5 11-4 2 小城錦 5 11-4 1
栃東 6 11-4 2
H9.7 貴乃花 13-2 17 貴闘力 1 11-4 2 栃乃洋 11 10-5 1 栃東 9-6 1 貴闘力 1 11-4 8
H9.9 貴乃花 13-2 18 出島 1 11-4 1 栃乃洋 2 9-6 2 栃東 10-5 2 出島 1 11-4 1
出島 1 11-4 2
H9.11 貴ノ浪 14-1 2 (該当者なし) 16 武双山 6 11-4 3 (該当者なし) 43 武双山 6 11-4 4
H10.1 武蔵丸 12-3 3 栃東 11-4 1 武双山 10-5 4 琴錦 10-5 7 栃東 11-4 1
H10.3 若乃花 14-1 4 魁皇 8-7 8 土佐ノ 6 10-5 3 千代大海 1 8-7 1 蒼樹山 7 11-4 1
蒼樹山 7 11-4 1
H10.5 若乃花 12-3 5 琴錦 2 11-4 6 出島 11 10-5 2 安芸乃島 10-5 2 琴錦 2 11-4 7
小城錦 3 8-7 1 若の里 15 10-5 1
H10.7 貴乃花 14-1 19 出島 4 10-5 2 琴の若 9 11-4 3 千代大海 11-4 2 千代大海 11-4 1
H10.9 貴乃花 13-2 20 琴乃若 2 9-6 2 (該当者なし) 6 千代大海 9-6 3 闘牙 15 10-5 1
H10.11 琴錦 12 14-1 2 琴錦 12 14-1 7 土佐ノ 9 12-3 4 栃東 1 10-5 3 琴錦 12 14-1 8
琴錦 12 14-1 8
H11.1 千代大海 13-2 1 千代大海 13-2 1 千代大海 13-2 1 安芸乃島 3 11-4 3 千代大海 13-2 2
武双山 10-5 4 千代天山 14 10-5 1
H11.3 武蔵丸 13-2 4 安芸乃島 11-4 7 雅山 7 9-6 1 (該当者なし) 44 安芸乃島 11-4 5
千代天山 9 9-6 2
H11.5 武蔵丸 13-2 5 土佐ノ 1 8-7 4 魁皇 12-3 3 若の里 10 11-4 1 魁皇 12-3 6
千代天山 3 9-6 1
H11.7 出島 13-2 1 出島 13-2 3 出島 13-2 3 出島 13-2 3 出島 13-2 2
土佐ノ 11-4 5
H11.9 武蔵丸 12-3 6 栃東 1 10-5 2 安芸乃島 3 11-4 8 安芸乃島 3 11-4 4 安芸乃島 3 11-4 6
H11.11 武蔵丸 12-3 7 土佐ノ 10-5 5 魁皇 11-4 4 栃東 10-5 4 魁皇 11-4 7
H12.1 武双山 13-2 1 武双山 13-2 5 隆乃若 12 10-5 1 武双山 13-2 3 武双山 13-2 5
雅山 12-3 1 旭天鵬 13 11-4 1
H12.3 貴闘力 14 13-2 1 貴闘力 14 13-2 3 雅山 11-4 2 武双山 12-3 4 貴闘力 14 13-2 9
貴闘力 14 13-2 10
H12.5 魁皇 14-1 1 魁皇 14-1 9 雅山 11-4 3 栃乃花 12 12-3 1 魁皇 14-1 8
魁皇 14-1 5
栃乃花 12 12-3 1
H12.7 13-2 10 魁皇 11-4 10 高見盛 11 10-5 1 栃東 12-3 5 栃東 12-3 2
安美錦 13 10-5 1
H12.9 武蔵丸 14-1 8 (該当者なし) 17 若の里 10 11-4 2 追風海 2 9-6 1 若の里 10 11-4 1
栃乃花 7 10-5 2
H12.11 14-1 11 若の里 9-6 1 琴光喜 9 13-2 1 琴光喜 9 13-2 1 琴光喜 9 13-2 1
琴光喜 9 13-2 1
H13.1 貴乃花 14-1 21 若の里 10-5 2 和歌乃山 3 9-6 1 栃乃洋 9-6 1 若の里 10-5 2
H13.3 魁皇 13-2 2 栃乃洋 8-7 1 玉乃島 10 11-4 1 琴光喜 3 10-5 2 玉乃島 10 11-4 1
栃東 9-6 3
H13.5 貴乃花 13-2 22 朝青龍 8-7 1 (該当者なし) 7 琴光喜 9-6 3 肥後ノ海 11 11-4 1
H13.7 魁皇 13-2 3 若の里 9-6 3 玉乃島 7 12-3 2 栃東 10-5 6 玉乃島 7 12-3 2
時津 13 11-4 1
H13.9 琴光喜 2 13-2 1 琴光喜 2 13-2 2 朝青龍 1 10-5 1 琴光喜 2 13-2 4 琴光喜 2 13-2 2
海鵬 4 10-5 1
H13.11 武蔵丸 13-2 9 (該当者なし) 18 朝青龍 10-5 2 栃東 12-3 7 栃東 12-3 3
若の里 1 10-5 3
武雄山 15 10-5 1
H14.1 栃東 13-2 1 (該当者なし) 19 武雄山 8 11-4 2 琴光喜 12-3 5 琴光喜 12-3 3
時津 11 11-4 2
H14.3 武蔵丸 13-2 10 朝青龍 11-4 2 隆乃若 11 11-4 2 安美錦 6 10-5 1 朝青龍 11-4 1
H14.5 武蔵丸 13-2 11 (該当者なし) 20 朝青龍 11-4 3 旭鷲山 10 10-5 2 朝青龍 11-4 2
北勝力 14 11-4 1
H14.7 千代大海 14-1 2 朝青龍 12-3 3 霜鳥 8 9-6 1 高見盛 2 9-6 1 朝青龍 12-3 3
土佐ノ 10-5 6
H14.9 武蔵丸 13-2 12 (該当者なし) 21 琴光喜 7 12-3 2 (該当者なし) 45 琴光喜 7 12-3 4
H14.11 朝青龍 14-1 1 (該当者なし) 22 隆乃若 11-4 3 (該当者なし) 46 隆乃若 11-4 1
貴ノ浪 1 10-5 3
岩木山 11 10-5 1
H15.1 朝青龍 14-1 2 (該当者なし) 23 若の里 11-4 4 (該当者なし) 47 若の里 11-4 3
春日王 13 10-5 1
H15.3 千代大海 12-3 3 (該当者なし) 24 旭天鵬 1 9-6 2 高見盛 2 8-7 2 旭鷲山 7 10-5 1
H15.5 朝青龍 13-2 3 旭鷲山 3 8-7 1 旭天鵬 10-5 3 安美錦 7 11-4 2 安美錦 7 11-4 1
H15.7 魁皇 12-3 4 高見盛 3 9-6 1 (該当者なし) 8 時津 7 9-6 3 若の里 10-5 4
H15.9 朝青龍 13-2 4 若の里 11-4 4 高見盛 1 9-6 2 岩木山 5 11-4 1 若の里 11-4 5
旭天鵬 2 10-5 4
H15.11 栃東 13-2 2 栃乃洋 1 8-7 2 玉乃島 3 10-5 3 (該当者なし) 48 出島 14 11-4 3
土佐ノ 2 10-5 7
H16.1 朝青龍 15-0 5 (該当者なし) 25 琴光喜 4 13-2 3 垣添 5 11-4 1 琴光喜 4 13-2 5
H16.3 朝青龍 15-0 6 朝赤龍 12 13-2 1 琴ノ 13 11-4 4 朝赤龍 12 13-2 1 朝赤龍 12 13-2 1
H16.5 朝青龍 13-2 7 北勝力 1 13-2 1 北勝力 1 13-2 2 玉乃島 5 12-3 1 北勝力 1 13-2 1
白鵬 16 12-3 1
H16.7 朝青龍 13-2 8 (該当者なし) 26 豊桜 14 12-3 1 (該当者なし) 49 雅山 7 12-3 1
H16.9 魁皇 13-2 5 栃乃洋 3 11-4 3 琴ノ 9 10-5 5 (該当者なし) 50 栃乃洋 3 11-4 1
露鵬 15 10-5 1
H16.11 朝青龍 13-2 9 白鵬 1 12-3 1 琴欧州 10 11-4 1 若の里 11-4 2 白鵬 1 12-3 1
H17.1 朝青龍 15-0 10 (該当者なし) 27 (該当者なし) 9 白鵬 11-4 1 栃東 11-4 4
H17.3 朝青龍 14-1 11 (該当者なし) 28 玉乃島 7 12-3 4 海鵬 10 11-4 2 玉乃島 7 12-3 3
安馬 11 9-6 1
H17.5 朝青龍 15-0 12 (該当者なし) 29 旭鷲山 9 12-3 1 琴光喜 13-2 6 琴光喜 13-2 6
普天王 10 11-4 1
H17.7 朝青龍 13-2 13 琴欧州 12-3 1 黒海 6 9-6 1 普天王 3 10-5 1 琴欧州 12-3 1
H17.9 朝青龍 13-2 14 (該当者なし) 30 琴欧州 13-2 2 (該当者なし) 51 琴欧州 13-2 2
稀勢の里 16 12-3 1
H17.11 朝青龍 14-1 15 琴欧州 11-4 2 琴欧州 11-4 3 時天空 7 10-5 1 琴欧州 11-4 3
雅山 4 10-5 4
栃乃花 14 11-4 2
H18.1 栃東 14-1 3 白鵬 13-2 2 北勝力 11 12-3 3 時津 14 12-3 4 白鵬 13-2 2
H18.3 朝青龍 13-2 16 白鵬 13-2 3 旭鷲山 13 11-4 2 白鵬 13-2 2 白鵬 13-2 3
安馬 2 8-7 2
H18.5 白鵬 14-1 1 雅山 14-1 2 朝赤龍 2 10-5 1 雅山 14-1 1 雅山 14-1 2
把瑠都 11 11-4 1
H18.7 朝青龍 14-1 17 (該当者なし) 31 玉乃島 10 11-4 5 玉春日 12 11-4 2 玉乃島 10 11-4 4
H18.9 朝青龍 13-2 18 稀勢の里 8-7 1 安馬 6 11-4 1 安美錦 3 11-4 3 安美錦 3 11-4 2
H18.11 朝青龍 15-0 19 (該当者なし) 32 豊真将 11 12-3 1 琴奨菊 2 10-5 1 豊真将 11 12-3 1
豊真将 11 12-3 1
制作・著作:紅葉橋律乃介(momijibasi@yahoo.co.jp) 優勝入口へ 三賞入口へ 銀河大角力協会へ行く
inserted by FC2 system